ASKÖ SC Rosental
ASKÖ SC Rosental
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
22
2
42
1
19
3
Erfolge 2023/24 bei 193 Einsätzen
Unsere Sieger 2023/24
Felix Matschitsch
9 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
158374
Janik Andreycic
3 Siege
3 zweite Plätze
5 dritte Plätze
Elias Rubenthaler
3 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Maximilian Matschitsch
3 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Raphael Wiesner
2 Siege
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
131217
Josef Durnik
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Leo Petschacher
2 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Christian Korenjak-Kastner
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
100501
Hermann Brandstätter
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
108914
Lukas Andreycic
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Felicitas Hagg
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
80553
Basilia Maria Thurner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Celine Arthofer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
32403
Claudia Kraxner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Elke Korenjak-Kastner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Fabio Durnik
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Igor Ribitsch
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Julia Kraxner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Laura Wiesner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marie Lutschounig
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Paula Hagg
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Stefan Haimburger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Julius Fleißner
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Ben Kastner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lucia Kronawetter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Noah Lutschounig
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
42709
Samuel Riegler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Tobias Malle
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Valerie Hagg
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Xenia Hagg
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Paul Eberhart
3 dritte Plätze
Katerina Wiesner
1 dritte Plätze
Mathias Orasche
1 dritte Plätze
Mathis Lutschounig
1 dritte Plätze
Stella Rainsperger
1 dritte Plätze
Vanessa Arthofer
1 dritte Plätze
Mai 2024
1
Janik Andreycic
Kelag-Fischer-Uniqa-Kinder-Cup / Raiffeisen Schülercup
04.05.2024 10:00, Mölltaler Gletscher
März 2024
3
Janik Andreycic
Raiffeisen Arthrobene Fischer Alpincup 2.Rennen
28.03.2024 11:30, Gerlitzen Nordabfahrt Klösterle I
3
Janik Andreycic
Raiffeisen Schülercup / Athrobene Fischer Alpincup 2024
09.03.2024 10:00, Gerlitzen Nordabfahrt Klösterle I
1
Fabio Durnik
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
1
Lukas Andreycic
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
1
Basilia Maria Thurner
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
1
Elke Korenjak-Kastner
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
2
Ben Kastner
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
2
Lucia Kronawetter
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
2
Josef Durnik
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
1
Claudia Kraxner
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
1
Julia Kraxner
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
3
Vanessa Arthofer
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
2
Samuel Riegler
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
1
Felix Matschitsch
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
2
Raphael Wiesner
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
1
Elias Rubenthaler
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
1
Paula Hagg
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
2
Xenia Hagg
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
1
Felicitas Hagg
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
2
Noah Lutschounig
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
3
Mathis Lutschounig
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
1
Marie Lutschounig
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
1
Stefan Haimburger
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
1
Igor Ribitsch
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
1
Leo Petschacher
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
3
Katerina Wiesner
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
1
Maximilian Matschitsch
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
3
Stella Rainsperger
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
2
Valerie Hagg
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
3
Paul Eberhart
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
2
Julius Fleißner
Vereinsmeisterschaften und Gästerennen SGA Sirnitz / ASKÖ ESV St. Veit / ASKÖ SC Rosental
03.03.2024 11:00, Hochrindl
2
Janik Andreycic
Raiffeisen Schülercup / Athrobene Fischer Alpincup Kärntner Meisterschaften Alpin RSL
03.03.2024 09:30, Petzen
Februar 2024
2
Elias Rubenthaler
KELAG-UNIIQA SL Kindercup 2024 Weißbriach
25.02.2024 09:30, Weißbriach
3
Leo Petschacher
KELAG-UNIIQA SL Kindercup 2024 Weißbriach
25.02.2024 09:30, Weißbriach
2
Raphael Wiesner
KELAG-UNIIQA SL Kindercup 2024 Weißbriach
25.02.2024 09:30, Weißbriach
1
Felix Matschitsch
KELAG-UNIIQA SL Kindercup 2024 Weißbriach
25.02.2024 09:30, Weißbriach
1
Elias Rubenthaler
Kelag-Fischer-Uniqua- Kindercup
17.02.2024 10:00, Turracherhöhe - Eisenhutstrecke
1
Leo Petschacher
ASKÖ Landesmeisterschaften 2024
16.02.2024 14:00, Hochrindl
1
Elias Rubenthaler
ASKÖ Landesmeisterschaften 2024
16.02.2024 14:00, Hochrindl
1
Felix Matschitsch
ASKÖ Landesmeisterschaften 2024
16.02.2024 14:00, Hochrindl
2
Raphael Wiesner
ASKÖ Landesmeisterschaften 2024
16.02.2024 14:00, Hochrindl
1
Janik Andreycic
ASKÖ Landesmeisterschaften 2024
16.02.2024 14:00, Hochrindl
3
Mathias Orasche
ASKÖ Landesmeisterschaften 2024
16.02.2024 14:00, Hochrindl
2
Tobias Malle
ASKÖ Landesmeisterschaften 2024
16.02.2024 14:00, Hochrindl
1
Lukas Andreycic
ASKÖ Landesmeisterschaften 2024
16.02.2024 14:00, Hochrindl
3
Paul Eberhart
ASKÖ Landesmeisterschaften 2024
16.02.2024 14:00, Hochrindl
2
Julius Fleißner
ASKÖ Landesmeisterschaften 2024
16.02.2024 14:00, Hochrindl
1
Maximilian Matschitsch
ASKÖ Landesmeisterschaften 2024
16.02.2024 14:00, Hochrindl
1
Christian Korenjak-Kastner
ASKÖ Landesmeisterschaften 2024
16.02.2024 14:00, Hochrindl
2
Felicitas Hagg
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 SKI-AUSTRIA LANDESKINDERRENNEN KÄRNTEN
04.02.2024 09:00, Gerlitzen Nordabfahrt
1
Felix Matschitsch
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 SKI-AUSTRIA LANDESKINDERRENNEN KÄRNTEN
04.02.2024 09:00, Gerlitzen Nordabfahrt
3
Leo Petschacher
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 SKI-AUSTRIA LANDESKINDERRENNEN KÄRNTEN
04.02.2024 09:00, Gerlitzen Nordabfahrt
3
Janik Andreycic
Raiffeisen Schülercup / Athrobene Fischer Alpincup 2. Rennen
03.02.2024 12:00, Nassfeld - Sonnleitn - Latern Abfahrt
3
Janik Andreycic
Raiffeisen Schülercup / Athrobene Fischer Alpincup
03.02.2024 10:00, Nassfeld - Sonnleitn - Latern Abfahrt
1
Felix Matschitsch
Hero Rossiognol Kids-Race 2024
03.02.2024 09:30, Gerlitzen Nordabfahrt Klösterle I
1
Maximilian Matschitsch
Hero Rossiognol Kids-Race 2024
03.02.2024 09:30, Gerlitzen Nordabfahrt Klösterle I
Jänner 2024
1
Raphael Wiesner
1.Unterkärntner RZ Pellets Nachwuchscup 3.Rennen
27.01.2024 10:30, Koralpe -Hipfl Schrägfahrt
3
Raphael Wiesner
Kelag-Uniqa- Fischer Kindercup
26.01.2024 03:00, Feistritz an der Gail
1
Felix Matschitsch
Kelag-Uniqa- Fischer Kindercup
26.01.2024 03:00, Feistritz an der Gail
3
Elias Rubenthaler
Kelag-Uniqa- Fischer Kindercup
26.01.2024 03:00, Feistritz an der Gail
1
Hermann Brandstätter
Masterscup
21.01.2024 11:00, Falkert
1
Laura Wiesner
1.Unterkärntner RZ Pellets Nachwuchscup 2.Rennen
21.01.2024 10:30, Koralpe -Hipfl Schrägfahrt
2
Raphael Wiesner
1.Unterkärntner RZ Pellets Nachwuchscup 2.Rennen
21.01.2024 10:30, Koralpe -Hipfl Schrägfahrt
1
Hermann Brandstätter
Masterscup
21.01.2024 10:00, Falkert
1
Felix Matschitsch
Kelag - Uniqa - Fischer Kinder Cup
20.01.2024 10:30, Katschberg - Sonnleiten
2
Janik Andreycic
Raiffeisen Schülercup / Athrobene Fischer Alpincup
14.01.2024 10:00, Hochrindl
3
Josef Durnik
Austrian Race Series SG 2
13.01.2024 12:00, Gerlitzen
2
Josef Durnik
Austrian Race Series SG 1
13.01.2024 10:00, Gerlitzen
1
Felix Matschitsch
Kelag-Uniqa-Fischer-Kinder Cup
13.01.2024 09:30, Hrastlift
3
Raphael Wiesner
Kelag-Uniqa-Fischer-Kinder Cup
13.01.2024 09:30, Hrastlift
2
Elias Rubenthaler
Kelag-Uniqa-Fischer-Kinder Cup
13.01.2024 09:30, Hrastlift
1
Felix Matschitsch
RAIFFEISEN - NOCKCUP 2024
07.01.2024 09:30, Gerlitzen Nordabfahrt Klösterle I
2
Maximilian Matschitsch
RAIFFEISEN - NOCKCUP 2024
07.01.2024 09:30, Gerlitzen Nordabfahrt Klösterle I
Dezember 2023
3
Janik Andreycic
13. Zirbenland Silvesterriesentorlauf
31.12.2023 11:00, Obdach-Kalchberglift
2
Janik Andreycic
ASKÖ Bundesmeisterschaft Skilauf alpin 2023
17.12.2023 10:00, Gaaler Lifte
1
Celine Arthofer
ASKÖ Bundesmeisterschaft Skilauf alpin 2023
17.12.2023 10:00, Gaaler Lifte
1
Raphael Wiesner
ASKÖ Bundesmeisterschaft Skilauf alpin 2023
17.12.2023 10:00, Gaaler Lifte
1
Christian Korenjak-Kastner
ASKÖ Bundesmeisterschaft Skilauf alpin 2023
17.12.2023 10:00, Gaaler Lifte
3
Paul Eberhart
ASKÖ Bundesmeisterschaft Skilauf alpin 2023
17.12.2023 10:00, Gaaler Lifte
1
Josef Durnik
Masters Auftakt Österreich GS 2
16.12.2023 12:00, Muldenlift
1
Josef Durnik
Masters Auftakt Österreich GS 1
16.12.2023 10:00, Muldenlift
1
Janik Andreycic
ASKÖ Steiermark Landesmeisterschaft Skilauf alpin 2023
16.12.2023 10:00, Gaaler Lifte - Rennpiste
production